2016-04-15 День профессий

«Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире… самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую». Ученики 1а и 1б классов интересно и познавательно провели 15 апреля  на экскурсии в пожарную часть.

Сначала детям  подробно рассказали о работе пожарных, о правилах пожарной безопасности, показали инструменты, которыми пользуются пожарные и даже устроили небольшую викторину на эту тему. Очень впечатлила детей скорость готовности пожарных к выезду на вызов.

Потом  всех пригласили в помещение части и рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов. Оказывается, у них есть и столовая, и спальня, и специальная комната-гардеробная и даже учебный класс. В гараже посмотрели «боевых коней» пожарных. Пожарные машины должны быть исправны. Им нельзя опаздывать на происшествия!

Хорошо, что  пожарные части проводят экскурсии для школьников. Это лучший урок пожарной безопасности для них!

[Best_Wordpress_Gallery id=“14″ gal_title=“2016-04-15b“]