2016-04-15 Ученики 9а и 9б кл. посетили Национальный центр крови

15 апреля в школе «Сантарвес» был нетрадиционный день обучения – День карьеры. Ученики 9а и 9б классов с классными руководителями Т. Манчинской , И. Цыганковой и учителем Е. Филипповой посетили Национальный центр крови, где им рассказали о составе, группах крови, о том, кто такие доноры. Нашлись смельчаки, которые захотели узнать свою группу крови и резус-фактор. Ученики увидели, в каких условиях донор сдает кровь и как она хранится.

Руководитель Центра крови похвалила учащихся за хорошие теоретические знания по теме. Оказалось, что некоторым ребятам при виде крови стало нехорошо. Выручил горячий чай и свежий воздух.

Эта экскурсия еще раз убедила всех, как необходимо знать свой организм, как важна донорская кровь.

[Best_Wordpress_Gallery id=“16″ gal_title=“2016-04-15c“]