Выставка современных технологий и предпринимательства «#SWITCH»

8-9 сентября 2016 г. В Вильнюсе в павильонах Litexpo проходила выставка современных технологий и предпринимательства «#SWITCH». Ранним утром 9 сентября отправились на выставку 41 ученик 5-10 кл. нашей школы. Приятными улыбками встретили нас волонтёры, все получили завтрак в виде набора продуктов и пожелания с пользой провести время.
В таком мероприятии мы участвуем впервые. Всё было очень интересно и ребятам, и учителям. Кто-то окунулся в мир виртуальной реальности – летал на парашюте, плавал на байдарке, воевал с пришельцами, кому-то интересны были роботы, представленные на выставке в широком ассортименте, как промышленные, так и сконструированные студентами различных учебных заведений Литвы. Старшеклассники сами сконструировали ракету и запустили её во дворе выставки. Интересными были и опыты по химии и физике.
Особое впечатление осталось от семинаров: узнали, что Литва участвует в проекте по полёту на Луну, услышали историю успеха, в которой двенадцатиклассник рассказал о своём бизнесе и о том, как строить свою карьеру, познакомились с создателями компьютерных игр.
Огромное пространство было выделено для урока программирования, в котором в этом году мы не участвовали, но, надеемся, в будущем тоже попробуем.
После выставки решили посетить сердце Вильнюса – площадь и башню Гедиминаса. И, хотя времени было мало, успели всё. Директор школы Лайма Костовна провела краткую экскурсию, показав основные достопримечательности. С энтузиазмом поднялись на башню и увидели столицу с высоты птичьего полёта.
Поездка оставила самые хорошие впечатления. Организовали её и вместе с детьми удивлялись, восхищались учителя информационных технологий Ирина Вольнова, Лариса Галкина и директор школы Лайма Вайтонене. Особая благодарность организаторам этой выставки за автобус, питание и хорошее настроение.

[Best_Wordpress_Gallery id=“24″ gal_title=“2016-09-12″]