Грамота – второй язык. Подведены итоги акции «Территория доступности»

Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас. А.С.Пушкин

Эти строчки великого поэта о лете 8 сентября объединили всех участников Грамотного диктанта – учеников 5-8-ых классов, их учителей, родителей. Дети, вспомнив забытые за каникулы правила, окунулись в школьную жизнь. Взрослые заменили чудесные гаджеты и клавиатуры на ручки и чистые листы бумаги.

В Международный день грамотности все без исключения участники выполнили очень важное дело –  объединились любовью к русской словесности. Публикуем победителей акции «Территория доступности»: Акулова Полина и Струй Александра (5А), Дектярёва Екатерина и  Букатый  Максим (5В), Мумм Роман и Синявскис Лукас (6А),  Бабахинайте Диана и Слабенко Анелия,  Волкова Алика  и Кургин Денис (6В), Кушнерова Валерия, Ярфас Александр и Бутылкина Виктория (6С), Блинова Ксения, Кожухарь Анастасия и Клюева Карина (7А), Грицкевичова Алика, Ковтун Ангела и Здыбай Андрей (8А), Байков Даниил и Демидова Ксения, Куликаускас Роман и Трифонова  Наталия (8В), Брайм Анастасия (8С).

Особая благодарность самым смелым учителям и работникам школы, которые отважились написать диктант вместе со своими учениками:  Угновенок Дине Сергеевне, Лукашевичене Олесе Александровне, Заболотной Тамаре Ереджибовне, Лемкене Светлане Игнатьевне, Елене Леонардовне Полетаевой, Татьяне Петровне Манчинской.

За активное участие в празднике-конкурсе, посвященном Международному дню грамотности большое спасибо родителям, верным русскому слову: Мурачковской Наталии, Маркевич Алле,  Арашкевич Ольге, Трифоновой  Наталии, Синкевич Инге, Мурачковскому Сергею, Кожухарь Людмиле Викторовне, Мумм Ирине, Кулик Романне, Нефедовой Жанне, Дауйотене Елене.

Победители среди взрослых участников – Заболотная Тамара Ереджибовна, Полетаева Елена Леонардовна, Манчинская Татьяна Петровна, Мурачковской Наталия, Кожухарь Людмила Викторовна, Нефедова Жанна, Дауйотене Елена.

Во время награждения всех участников конкурса горячо поздравила директор школы Лайма Вайтонене,. Она назвала имя своей любимой учительницы по русскому языку. И ее примеру последовали все взрослые участники Грамотного диктанта.

Учителя русского языка

[Best_Wordpress_Gallery id=“59″ gal_title=“2017-09-08″]