Поэзии бушующие звуки

Кто из вас бывал к Картинной галерее П. Домшайтиса и знаком с очень красивым залом, в котором проходят торжественные мероприятия, уже представил себе, как на фоне полотен знаменитых художников Клайпедского края могут звучать стихи русских поэтов ХХ века в исполнении самых талантливых учеников всех школ города. В этом году Международный конкурс выразительного чтения «Поэзии чарующие звуки» проводился уже в седьмой раз и собрал более 100 участников, среди которых выступали 12 учеников нашей прогимназии «Сантарвес»: Гордиюк Владимир, Анфимова Анастасия, Кравченко Полина, Букатый Максим, Крижявичюте Даниэле, Григорян Арина, Беспалова Анджелика, Кожухарь Анастасия, Морозова Альбина, Грицкевичова Алика, Шешель Эдгар, Браим Анастасия. Жюри конкурса – преподаватели Калиниградского университета им. И. Канта – высоко оценили уровень всех чтецов из русских и литовских школ. Среди победителей оказались и наши прогимназисты. Браим Анастасия (8С, учитель Т. Шуклина) заняла второе место, а Эдгар Шешель (8А, учитель С. Костюк) отмечен специальным призом за яркое чтение стихотворения Юнны Мориц «Чтоб летали мы все и росли!»