С любовью к русскому и Литве

„Esame viena tauta, viena žemė, viena Lietuva“ – такие слова высечены на памятнике в честь единства всех людей в нашей стране. Под этим памятником  – Аркой – 21 февраля собрались ученики нашей школы, чтобы отпраздновать Международный день родного языка.

В старом городе среди спешащих по своим делам горожан, под звуки городского транспорта  ранним морозным утром звучали  слова русских поэтов о нашей земле, о восхищении Литвой. Вдохновенно и трогательно стихотворения К. Бальмонта,  И. Бродского, Ю. Мориц, Саши Черного читали ученики 6-8-х классов: Богдан Броневский (7А),  Артем Агейченков (6А), Марк Малинин (6А), Лукас Синявскис (6А), Даниэле Крижявичюте (6А), Эдгар  Шешель (8А), Алика Грицкевичова (8А), Анастасия Длиманова (8А), Вероника Ефременко (8А), Агата Козловская (8А), Арина Матвеева (8А), Александра Герасимова (8В). Их горячо поддерживали инициаторы открытого мероприятия – учителя русского языка Т. В. Клюкина, С. Ф. Костюк, Н. К. Сорокина.

Так с любовью к русскому и Литве завершилась проектная работа в честь  100-летия восстановления государственности Литвы. Спасибо всем участникам праздничных мероприятий!