Verslumo ir karjeros ugdymo diena

Профессии моих родителей

2 марта в 6В классе прошло мероприятие “Профессии моих родителей‘‘. Ребята познакомились с профессиями строителя, моряка, инженера, бухгалтера, учителя, священника и др. На классном часе о своих профессиях рассказали Екатерина Цыбакина и Людмила Акулович.

„Все профессии важны“

2 марта  прошла  интеллектуальная  игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» „Все профессии важны“.  Ученики 4а и 4с классов  многое узнали о профессиях, отвечая на вопросы викторины. В этот раз в празднике приняли участие 6 команд: «Дипломаты», «Моряки», «Банкиры», «Дизайнеры», «Строители», «Юристы», «Ботаники», «Адвокаты».

Игра  «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» позволяет  ребятам  раскрывать и развивать свои интеллектуальные способности, формировать умение работать в команде, уважительно относиться к чужому мнению, вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения. Это особая атмосфера. Ждём новых игр!

2 марта ученики 3б класса отправились на экскурсию на почту,  чтобы узнать куда отправляются письма. Дети были удивлены большим количеством  писем и бандеролей, которые отправляются в наше время по почте. Они узнали, как важна и ответственна работа почтальона, который отвечает за доставку писем нужному адресату и смогли увидеть сортировку писем и бандеролей.  Ученики  познакомились  также с  процессом упаковки  посылаемой вещи и  поняли, как важно правильно написать адрес на посылке.  Достаточно одной неправильно написанной буквы в адресе   и человеку уже не выдадут посылку на почте.  На  прощание каждый ребенок получил по сувениру .

2 марта, день нетрадиционного обучения, для учеников 1б, 2б, 2д классов прошёл интересно и познавательно. Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир профессий. Разгадывая кроссворды и отвечая на вопросы викторины, вспомнили привычные и узнали совсем новые  (кинолог, ихтиолог, спелеолог). Попробовали себя в роли дизайнера, создавая поздравительные открытки для мам и бабушек. А в перерыве ребятишки порадовались последнему снегу!