21 ноября – международный день по борьбе с курением

2019-11-18 В прогимназии “Santarvės” состоялась ежегодная акция, посвященная этому дню.

В холле школы по ТВ весь день транслировались слайды о вреде курения.

Под руководством учителя биологии Т. Манчинской и специалиста прогимназии по здоровью С. Лемкене для учеников 6 классов была проведена викторина о вреде курения “ Я не курю, потому что…” Команда каждого класса на своём стенде записывала, рисовала свои картинки -почему вредно курить и я не курю, потому что….

B акции принимали участие все желающие ученики школы. Участники записывали на листке бумаги свои доводы, почему курить вредно и бросали их в сделанную бумажную сигарету (мусорный ящик).  За свои ответы получали вознаграждение – конфеты- карамельки. Ученикам так же раздавались памятки о вреде курения и о влиянии курения на организм человека.

Ученики 4д класса подготовили рисунки о вреде курения и вредных привычках.  Лучшие работы были выставлены на стенде школы в холе.