«Грамотей-2018»

12 апреля в Клайпедской прогимназии «Сантарвес»  состоялся городской диктант «Грамотей-2018». Двенадцать лучших учеников третьих классов из всех школ города с русским языком обучения соревновались за звание самого грамотного ученика города Клайпеда.

Победителями стали: ученица прогимназии  «Габия» Николь Коломоец (учитель  Светлана Бударова), ученик прогимназии имени Максима Горького Дастин Куцинас (учитель Мария Корнаушенко) и ученица прогимназии «Сантарвес» Александра Чукина (учитель Ирина Патюка).

Все участники конкурса получили дипломы и поощрительные призы.

Интересно, а кто же из детей окажется самым грамотным в следующем учебном году? Мы будем ждать вас! Успехов всем юным грамотеям в новых конкурсах и олимпиадах!

Организаторы мероприятия: учителя-методисты школы «Сантарвес»  Любовь Данилова и Татьяна Рейман.