День яблока (Apple Day)

Праздник, который ежегодно проходит в Великобритании 21 октября. В этот же день в 5А классе прошло эдукационное занятие «Apple Day», которое стало для детей настоящим праздником. Корзины с яблоками, яблочные пироги (за это нужно поблагодарить родителей), яблоки с «сюрпризами» (приготовила Т.Бабина), песни, конкурсы…  Учитель английского языка и классный руководитель этого класса Любовь Кунтыш подготовила с ребятами сценки и стихи на английском языке. Библиотекарь Татьяна Бабина показала познавательную презентацию о Дне Яблока.  Дети активно участвовали в беседе, показывали свои знания, рассказывали о пользе яблок, вспоминали мифы, легенды, сказки, в которых говорится о яблоках. В конце урока ученики разгадывали зашифрованные пословицы о яблоках на английском языке и объясняли их.  А потом все получили яблоки с «сюрпризами», такими же яблоками ребята в этот день угощали учителей школы.  Это полезное и «вкусное» занятие запомнится ученикам.